В Северо-Западном региональном командовании внутренних войск МВД России состоялось командно-штабное учение, в котором приняли участие все соединения и воинские части регионального командования, а также представители взаимодействующих силовых структур.

На учении отработаны вопросы работы органов управления регионального командования по организации служебно-боевой деятельности войск в различных условиях обстановки, а также организации взаимодействия с силовыми ведомствами региона, сообщает "Конкретно.ру" со ссылкой на СЗРК внутренних войск.

В учебном центре Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России подразделения отдельной бригады оперативного назначения провели учебную спецоперацию по поиску и ликвидации диверсионно-разведывательных групп. Занятия антитеррористической направленности также проведены в районе Ленинградской АЭС, в Калининграде и Сыктывкаре.

Подводя итоги учения, главный инспектор-координатор Главного командования внутренних войск МВД РФ генерал-лейтенант Сергей Топчий отметил профессиональную работу офицеров на пунктах управления штаба регионального командования.

"Пункты управления серьезно модернизированы, что позволяет управленческому аппарату эффективней работать, организовывать оперативное управление войсками", - сказал генерал.