Приозерская горпрокуратура проверила, как соблюдается законодательство о противодействии коррупции сотрудниками районного ОВД.

Проверка справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных служащих ОВД по Приозерскому району показала, что служащими предоставлены неполные сведения о доходах, о транспортных средствах, о недвижимости, находящихся в пользовании, о денежных средствах, находящихся на банковских картах, об обязательствах имущественного характера - сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.
 
Во всех без исключения справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера личного состава, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей личного состава ОВД по Приозерскому району Ленинградской области за 2009 год были выявлены нарушения правильности заполнения справок - отмечают в ведомстве.
 
Нарушения законодательства были допущены вследствие ненадлежащей кадровой работы по организации проверки сведений о доходах - считают в прокуратуре.
 
По результатам проверки в адрес начальника ОВД по Приозерскому району прокурором внесено представление с требованием устранить и не допускать впредь выявленные нарушения.