Жестокое двойное убийство раскрыто в Сертолово.

Напомним, 47News уже писал об этом преступлении: тела двоих убитых были найдены в одной из квартир дома 9 по улице Ветеранов. По имеющейся информации, тело хозяйки дома - пенсионерки - с разбитой головой было приковано к батарее. Вторым погибшим, как говорят, был сын пенсионерки. Его нашли в ванной с многочисленными ножевыми ранениями, а на нем, по предварительной информации, была подвешена дохлая собака.

По имеющейся информации, погибший мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотиками. Как говорят, соседи погибших в течение месяца видели незнакомого мужчину, который проживал в квартире.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 40-летний неработающий житель Краснодарского края. Как сообщили 47News в пресс-службе ГУВД по Петербургу и Ленобласти, он изобличен в совершении данного преступления.

По версии следствия, 17 апреля 2011 года в 23.00 подозреваемый находился в гостях у потерпевших и между ними возникла ссора из-за того, что хозяин квартиры отказался вернуть гостю деньги, которые тот ранее дал ему на приобретение наркотиков. В результате, как считают представители правоохранительных органов, "визитер" топором убил своего собеседника, нанеся ему не менее 3 рубленых ран шеи. Убил он и пенсионерку - ударил ее по голове топором. Затем, по версии следствия, он задушил и повесил на бельевой веревке принадлежавшую потерпевшим собаку. Затем "гость" забрал из квартиры телевизор, мобильный телефон, 5 икон, носильные вещи потерпевшего и скрылся

Было возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ (убийство). Мерой  пресечения подозреваемому избрано заключение под стражу. Похищенное у него частично изъято.