На реках Ленинградской области продолжается спад уровня воды

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, согласно данным Санкт-Петербургского Гидрометцентра, в реках Тихвинка, Тосна и Тигода Ленинградской области наблюдается следующая обстановка: по состоянию на 26 апреля, продолжается спад уровня воды.

На реках Тосна (г.Тосно) и Тигода (г.Любань) спад воды за сутки составил 16 см. На реке Тихвинка (г.Тихвин) спад воды составил 9 см за сутки. При этом фактический уровень воды на реке Тосна опустился до 523 см при неблагоприятной отметке 560 см, на реке Тигода - до 466 см при неблагоприятной отметке 470 см, а на реке Тихвинка - до 458 см при неблагоприятной отметке 450 см.

В Тихвине подтопленными остаются 19 частных приусадебных участков (население 26 человек). Внутрь домов вода не поступила. Все дороги, подъезды и подходы к домам сухие.

В зоне затопления нет жилых домов и промышленных объектов.

В зоне подтопления работают спасатели ГУ «27 ОФПС по Ленинградской области». Специалистами РСЧС проведены все превентивные противопаводковые мероприятия. Осуществляется постоянный контроль паводковой обстановки.