Волосовский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей, обвиняемых в том, что насмерть забили человека. Поводом для конфликта стало...наличие у пострадавшего вшей.

Преступление было совершено 25 июля 2010 года в деревне Губаницы Волосовского района: по данным следствия, обвиняемые - молодые ребята 18-ти и 20-ти лет - будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретили ранее незнакомого им мужчину. Незнакомец имел довольно неопрятный вид и также был нетрезв. Далее, как предполагает следствие, парни, "используя малозначительный повод для ссоры — наличие педикулеза у незнакомца, избили его руками, ногами и бейсбольной битой" - сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

В результате избиения мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, которая повлекла за собой его смерть - 2 августа он скончался в хирургическом отделении МУЗ «Волосовская ЦРБ».
 
Было возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека).
 
В суде вина подсудимых была доказана в полном объеме. Сами обвиняемые свою вину признали полностью.
 
С учетом всех обстоятельств по делу суд приговорил одного к 5 годам, другого – к 5 годам 6 месяцам лишения свободы.