За январь-март 2011 года в консолидированные бюджеты муниципальных районов Ленинградской области поступило в сопоставимых показателях на 8,2% больше налоговых и неналоговых доходов, чем за первый квартал годом ранее.

Общий объем таких доходов составил около 4 млрд. рублей. 

При этом удельный вес поступлений в муниципальную казну  по налогу на доходы физических лиц и земельному налогу по итогам прошлого года составил около 50%. Эти доходные источники и сейчас продолжают активно пополнять местные бюджеты - сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства.

В первом квартале этого года налог на доходы физических лиц поступил в местные бюджеты в сумме около 1,7 млрд. рублей, что на 12,2% превышает аналогичный результат за январь-март 2010-го. Поступления по земельному налогу составили 441,3 млн. рублей, или на 4,4% больше.
 
Также за первые три месяца этого года в консолидированные бюджеты районов поступило около 152 млн. рублей по этому доходному источнику, что на 9,4% превышает тот же показатель за первый квартал предыдущего года.

В бюджеты поселений налоговые и неналоговые доходы за январь-март поступили в сумме около 1,6 млрд. рублей. Это на 11,5% больше, чем за тот же период 2010 года.