Кражи самых разнообразных вещей из магазинов на территории Ленобласти пресекали в воскресенье и понедельник сотрудники вневедомственной охраны. Горе-воры пытались вынести из магазинов одежду, посуду и даже игрушки.

Две кражи были совершены из торговых центров во Всеволожском районе. Так, в воскресенье, 24 апреля, наряд группы задержания выехал по заявке территориального отдела милиции в ТЦ "Мега Парнас". Там сотрудники ОВО совместно с участковым задержали двоих подростков - парня и девушку, обоим - по 15 лет. Они подозреваются в том, что в одном из магазинов центра пронесли без оплаты одежду - 3 футболки и толстовку  - общая стоимость который составила 5000 рублей. Подростки были доставлены в территориальный отдел милиции.

Спустя несколько часов в тот же торговый центр вновь пришлось отправиться сотрудникам ОВО: в 15.30 они выехали по заявке 87 отдела милиции в магазин "Икеа" в поселке Бугры. Там они задержали 53-летнего мужчину, который подозревается в том, что тайно похитил три столовых набора и ножницы - на сумму 1492 рублей. Похищенное у задержанного было изъято, а сам он - доставлен в милицию.

А в понедельник, 25 апреля, еще один несостоявшийся воришка был задержан в Киришах: по имеющимся данным, в 6.00 сотрудники ОВО задержали в магазине "Квартал" на улице Строителей 18-летнего парня - его подозревают в том, что он без оплаты пронес мимо кассы...мягкие игрушки. Стоимость их составила 1334 рубля. Правда, уйти с краденым молодому человеку не удалось - его задержали и доставили в ОВД. Зачем ему понадобились игрушки - история, к сожалению, умалчивает.

 

по материалам, предоставленным пресс-службой Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Петербургу и Ленобласти