Управление ФАС по Ленинградской области обнаружило нарушение закона «О рекламе» в действиях «Продюссерского центра Про-дизайн».

Как сообщили 47News в пресс-службе Ленинградского УФАС России, в распространяемой ООО «Продюсерский центр Про-дизайн» рекламе было заявлено, что организация существует с 2007 года и реализует проект, являющийся её эксклюзивной разработкой. Однако в ходе рассмотрения дела антимонопольное ведомство установило, что фактически, ООО «Продюсерский центр Про-дизайн» существует лишь с 2010 года. Предоставить подтверждения эксклюзивности указанного проекта компания также не смогла.

Использование в рекламе не соответствующих действительности сведений не допускается. Комиссия Ленинградского УФАС России признала в действиях ООО «Продюсерский центр Про-дизайн» нарушение пунктов 2,7 части 3 статьи 5 закона «О рекламе», однако приняло решение предписание не выдавать ввиду добровольного устранения нарушения.

Напомним, что в марте 2011 года Ленинградское УФАС России уже выявило в действиях ООО «Продюсерский центр Про-дизайн», занимающегося организацией праздничных мероприятий в городе Выборге, нарушение антимонопольного законодательства. «Продюсерский центр Про-дизайн» ипользовал фирменное наименование до степени смешения схожее с наименованием фирмы-конкурента. Эти действия были признаны актом недобросовестной конкуренции.