Гатчинская городская прокуратурой с начала года направила мировым судьям 318 заявлений в интересах граждан о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы на сумму более 7,5 миллиона рублей. Все заявления были удовлетворены в полном объеме, и зарплата выплачена.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, на январь 2011 МУЗ «Гатчинская ЦРКБ» задолжала своим работникам более 1,3 миллиона рублей, а ЗАО «ДСК-Войсковицы» по данным за февраль - 98 тысяч рублей.

В марте начисленная, но невыплаченная заработная плата была взыскана с ЗАО «ДСК-Войсковицы» (1783 тысяч рублей), с с ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» (29 тысяч рублей), с ООО «Стройкомплекс» (33 тысячи рублей), с ООО «МиАТ» (9 тысяч рублей), с ООО «ВЕГАС — Компани» (73 тысячи рублей), с ИП Игнатьевский (6 тысяч рублей).

В апреле Гатчинским городским прокурором направлено 84 заявления в интересах работников ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы на сумму 4 миллиона 117 тысяч рублей.