VI областной фестиваль женского спорта "Красота. Грация. Идеал" состоялся с 22 по 24 апреля в Выборге.

В фестивале участвовало 13 сборных команд из муниципальных районов Ленинградской области - всего 130 женщин. В каждой команде были участницы разных возрастных категорий, самая старшая из них - 72-летняя спортсменка из Ломоносовского района.

Соревнования проходили на нескольких спортивных площадках города Выборга. Участницы боролись за победу в плавании, волейболе, аэробике, легкоатлетической эстафете, комбинированной эстафете, дартсе и конкурсе "Приветствие".

В итоге в общем зачете 1 место завоевала команда Выборгского района - во всех дисциплинах, кроме дартса, они стали первыми. На втором месте - спортсменки из Всеволожского района, а бронзовая награда досталась женщинам из Гатчинского района.

Итоги фестиваля идут в зачет Спартакиады Ленинградской области.

Отмечается, что Тихвинский район, Лодейнопольский, Приозерский, Волосовский и Подпорожский районы в конкурсе участие не принимали.

По итогам фестиваля команды победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.

От общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб Фаворит» каждой команде был подарен диск с фильмом о фестивале, который снимали в течение всего мероприятия.

 

по материалам, предоставленным пресс-центром общественной организации по развитию спорта "Спортивный клуб "Фаворит"