Лужская горпрокуратура выявила нарушения в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства органами МСУ района.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в соответствии с программой капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений Лужского района на 2010 год выделены денежные средства на ремонт кровли МДОУ «Детский сад №12».
 
"Согласно акта выполненных работ произведена разборка старых слуховых окон и устройство двух новых окон с использованием закупленных двустворных оконных блоков. Стоимость выполненных работ составила не менее 11600 рублей", - сообщили в ведомстве. Однако отметили, что фактически же данная работа не производилась,оконные блоки не закупались, старые слуховые окна не демонтировались.
 
"Кроме того, в нарушение муниципального контракта заказчиком не осуществлялся технический надзор за полнотой и качеством выполнения работ, а по завершению работ не была сформирована приемочная комиссия. Кроме того, работы выполнены ненадлежащего качества", - сообщили в прокуратуре.
 
Отсутствие контроля со стороны органов местного самоуправления за целевым расходованием бюджетных средств,  за полнотой и качеством выполнения работ по муниципальному контракту создают условия для коррупционных проявлений - резюмирует прокуратура.
 
Лужским городским прокурором внесено представление в адрес главы администрации Лужского муниципального района Ленинградской области об устранении фактов нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции.