Традиционная весенняя ярмарка будет проходить на Южном рынке Выборга в течение двух дней - 23 и 24 апреля, сообщает «Наш город». Официальное открытие намечено на 11 часов утра.

Гостей ярмарки поприветствуют официальные лица; лучшим сельхозпроизводителям Выборгского района и передовым хозяйствам вручат памятные дипломы и подарки.

До 16 часов в субботу и воскресенье на сцене Южного рынка будут выступать творческие коллективы Выборга и Выборгского района. Для детей подготовлены анимационные программы, будут работать батуты, организовано катание на лошадях.

В этом году от жителей Выборгского района в адрес организаторов ярмарки поступил крупный заказ на суточных цыплят, поэтому птицефабрика Роскар привезет около 3,5 тысяч птиц. Продажа начнется в воскресенье ровно в полдень.

Широко развернется зоопарк — все желающие смогут увидеть и приобрести кроликов, гусей, мини-пигов, поросят и домашнюю птицу.

Кроме того, в широком ассортименте будут представлены семена и саженцы. В частности, посевной картофель привезет предприятие «Карельский». Количество ограничено.

По традиции на выставку-ярмарку съедутся народные умельцы из Выборгского района, Суздаля и Новгорода. Покупателям будут предложены сувенирные изделия ручной работы.

Напомним, официальное открытие ярмарки состоится 23 апреля в 11 часов. Торговые ряды начнут свою работу раньше — в 10 часов утра.