Сразу две масштабных Спартакиады пройдут в предстоящие выходные во Всеволожском и Гатчинском районах Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47News в департаменте информационной политики правительства Ленобласти, 23 апреля в 12 часов на территории воинской части в г. Сертолово-2 отделение ДОСААФ России Ленинградской области проводит второй этап Всероссийской спартакиады образовательных учреждений ДОСААФ, посвященной Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В программе соревнований - бег на дистанции от 100 до 1 000 метров, метание гранаты, подтягивание и военизированная эстафета.

Кроме этого, 23-24 апреля в Гатчине пройдет первая Спартакиада городов-побратимов «Турнир дружбы народов».

В программу Спартакиады включены соревнования по настольному теннису, бадминтону и флорболу.

23 апреля в 11.00 часов в ФОК «Арена» (Гатчина, ул. Г.Кныша, д.14 а) начнется церемония открытия. В 11.30 стартуют соревнования по бадминтону и настольному теннису, а в 18.00 – по флорболу.

24 апреля, во Всемирный день городов-побратимов, с 10.00 пройдут финальные игры по настольному теннису и бадминтону.

В состязаниях примут участие спортсмены Ленинградской области и Республики Карелия, а также Эттлингена (Германия) и Эспоо (Финляндия).

Спартакиаду организуют и проводят комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Гатчинский муниципальный район и город Гатчина.