В пятницу, 22 апреля 2011 года, осужденным Морозовым Николаем Алексеевичем, 16 февраля 1982 года рождения, уроженцем г. Новая Ладога Волховского района Ленинградской области, был совершен побег из-под стражи.

Обстоятельства происшествия в настоящее время устанавливаются. По факту побега возбуждено уголовное дело.

Как сообщили 47News в Волховской прокуратуре, 9 февраля 2011 года Морозов был осужден Волховским городским судом Ленобласти за совершение особо тяжкого преступления – по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). К отбытию осужденному было определено 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время Николай Морозов подозревается в совершении еще одного преступления.

Приметы Морозова: рост 170 см, худощавого телосложения, волосы светлые (русые), европейский тип лица, выглядит на 30-35 лет. Одет был в серую «олимпийку» со вставками.

Волховская городская прокуратура просит содействия в розыске осужденного. При установлении его местонахождения просим сообщать в дежурную часть ОВД по Волховскому районуобласти по телефону 8(81363)72-105 или ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по телефону «02».

1.jpg

2.jpg