Подпорожский городской прокурор Ленинградской области возбудил административное дело за привлечение к строительству муниципального жилья нелегальных гастарбайтеров.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Подпорожской городской прокуратурой с привлечением сотрудников ОУФМС проведена проверка в сфере привлечения и использования иностранной рабочей силы при строительстве жилых домов по адресу: Ленинградская область, Подпорожский район, п. Вознесенье, ул. Пионерская, д. 44-а и 49-а.

Строительные работы по возведению названных объектов производится ООО «Центр Сфера» согласно муниципальному контракту между администрацией МО «Вознесенское городское поселение» и ООО «Центр Сфера» от 21.09.2010 года на поставку (приобретение) жилых помещений в многоквартирном жилом доме для муниципальных нужд.

На строительной площадке были выявлены иностранные граждане, не имеющие предусмотренные законодательством разрешения на работу.

В связи с этим прокурором возбуждено административное производство по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении должностного лица ООО «Центр-Сфера». Материалы для рассмотрения направлены в районный отдел УФМС.