За первый квартал 2011 года на Октябрьской железной дороге с помощью услуги «Заказ билетов через Интернет» оформлено более 495,3 тыс. проездных документов на поезда дальнего следования.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ОЖД, популярность покупки билетов через сеть Интернет на Октябрьской железной дороге устойчиво растёт. В марте 2008 года возможностью заказать билет через сеть Интернет в режиме on-line воспользовалось всего 6,1 тыс. пассажиров, в марте 2009 – 42,3 тыс. пассажиров, в марте 2010 года – 103 тыс. пассажиров, а в марте текущего года через Интернет продано уже более 176,5 тыс. билетов.

Больше всего проездных документов, купленных через Интернет в марте 2011 года, было оформлено на Московском вокзале – более 33,5 тыс. билетов.

Напомним, что для оплаты билетов, оформленных через интернет-сайт ОАО «РЖД» принимаются банковские карты платежных систем VISA и Master Сard, на обратной стороне которых присутствует специальный трехзначный код (CVV2 или CVC2). Получить билет можно в любой кассе ОАО "РЖД", предъявив кассиру документы, удостоверяющие личность и номер заказа.

При возврате пассажиром неиспользованных проездных документов, возврат денежных средств осуществляется на ту же банковскую карту, с которой производилась их оплата.