В Ивангороде (Кингисеппский район Ленинградской области) задержан подозреваемый в разврате несовершеннолетних. Потерпевшие - 13-летние дети. Преступление было совершено на территории Ивангородской крепости.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, накануне в УВД Ивангорода обратились мужчина 35-ти лет и 54-летняя женщина с заявлением о том, что осенью прошлого года на территории Ивангородской крепости неизвестный преступник совершил развратные действия в отношении их детей. Пострадавшие - девочка и мальчик 13-ти лет, оба ученики 7 класса одной из местных школ.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель 33-х лет. В настоящий момент он задержан по статье 91 УПК РФ до предъявления обвинения. Возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (развратные действия).

Известно, что подозреваемый ранее был 6 раз судим, причем последний раз - в 2011 году, до этого его признавали виновным в незаконном обороте наркотиков, хулиганстве, кражах, умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

47News