Накануне около 22.00 электропоезд сообщением Малая Вишера - Санкт-Петербург был закидан камнями группой людей, в результате чего в головном вагоне поезда было разбито два окна, сообщает сайт Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте.

В поезде следовали болельщики ФК «ЦСКА» в сопровождении сотрудников транспортного ОМОНа. Болельщики направлялись в Санкт-Петербург на футбольный матч, который состоится сегодня.

Во время прибытия электропоезда на станцию Поповка в вагон зашел мужчина и сорвал стоп-кран. В этот момент со стороны платформы подбежало несколько десятков человек, которые, закидав поезд камнями, попытались проникнуть в вагон с болельщиками. Попытка захвата вагона была предотвращена в результате действий сотрудников транспортной полиции. Никто из болельщиков и пассажиров не пострадал. На место происшествия для задержания лиц, причастных к совершению правонарушения, выехала оперативно-следственная группа. В ходе первичных оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» были задержаны трое 24-летних жителей Колпино. Задержанные оказались активными членами фан-клуба ФК «Зенит», сообщает сайт ведомства.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. В отношении задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях. Решается вопрос о возмещении ущерба, причиненного ОЖД.