Прокурор Ленинградской области проверил соблюдение норм противопожарной безопасности в исправительной колонии № 6, расположенной в Обухово.

Сегодня прокурор Ленинградской области Сергей Литвиненко совместно с заместителем прокурора области Сергеем Есиповым, сотрудниками аппарата и Ленинградским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях посетил с проверкой ФБУ исправительная колония № 6 в Обухово, расположенную по адресу: Санкт-Петербург, Грузовой проезд, 7.

В результате проверки соблюдения федерального законодательства в ФБУ ИК-6 УФСИН России по Петербургу и Ленобласти выявлены нарушения прав осужденных при их трудоустройстве и при организации учета рабочего времени. Имеются факты нарушения безопасности и режима.
 
В целях проверки готовности к чрезвычайным ситуациям на территории колонии была объявлена учебная пожарная тревога. На место прибыл боевой пожарный расчет с необходимым оборудованием для выполнения норматива. Работа расчета была признана удовлетворительной.
 
Прокурор области посетил жилые блоки, производственные цеха, карантинное отделение колонии. Во время встречи с осужденными разъяснил их конституционные права, нормы уголовно-исполнительного законодательства, ответил на вопросы по обеспечению безопасности осужденных и другие.
 
По фактам выявленных нарушений будут подготовлены акты прокурорского реагирования с требованием об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности - сообщили 47News в пресс-службе прокуратура Ленинградской области.