Делегация Ленинградской области отправилась с визитом в Словению.

В рамках визита представители 47-го региона встретятся с руководством министерства высшего образования, науки и технологии, министерства здравоохранения, министерства экономики Словении.

Кроме того, будет изучаться опыт Словении по развитию туризма, в том числе оздоровительного, фармацевтической отрасли и производства автомобилей и автокомпонентов.

Предполагалось, что делегацию возглавит губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Однако в связи с работами по ликвидации последствий сильного шквалистого ветра, из-за которого ряд населенных пунктов остался без электроснабжения, и вчерашнего пожара в деревне Волна губернатор принял решение не покидать территорию региона - сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства.

Напомним, что отношения Ленинградской области и Словении развиваются успешно. В ноябре прошлого года регион посетил президент Словении Данило Тюрк. В рамках этого визита был подписан меморандум о сотрудничестве, предусматривающий укрепление внешнеэкономических связей и более активное взаимодействие, в частности, в инвестировании, туризме, малом и среднем бизнесе и культурных связях. Меморандум заключен на пятилетний срок и может автоматически продлеваться. Кроме того, в присутствии губернатора Ленинградской области и президента Словении было подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО «Северо-Западный Телеком» и группой компаний ISKRATEL.