Новым генеральным директором всеволожского ОАО «Водотеплоснаб» может стать бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Ветлугин. Нынешний глава организации, по имеющейся информации, не готов взять на себя титанический труд по вытаскиванию предприятия из долгов.

Как стало известно 47News, в ближайшие дни на всеволожском предприятии ОАО «Водотеплоснаб» сменится руководство. Эту информацию корреспонденту 47News подтвердил и нынешний генеральный директор предприятия Завен Овакимян. По его словам, в ближайшие дни совет директоров предприятия примет решение о том, кто станет новым генеральным директором. «Ситуацию с моим уходом я могу обрисовать как довольно обычную - я решил уйти сам, потому что предприятие в данный момент нельзя поднять на ноги, ведь образовались большие долги. Это титанический труд — вытащить предприятие из долгов», - пояснил он. О какой сумме долга идет речь, пока не уточняется.

Основной кандидатурой на пост гендиректора «Водотеплоснаба» является бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Ветлугин. «Скорей всего, я займу эту должность», - прокомментировал он  в беседе с корреспондентом 47News.

Для справки:

Сергей Ветлугин родился 1 декабря 1955 года в Мурманске. В 1978 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт. Работал в строительных организациях.

С 1991 по 1993 год был заместителем главы администрации Ленинского района.

С декабря 1993 года до февраля 1997 года занимал должность начальника службы координации производства, директора государственного лицензионного центра КУГХ.

С февраля 1997 года по май 1999 года - директор Центра государственного лицензирования комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Петербурга.

С мая 1999 года по июль 2001 года - председатель Лицензионной палаты.

С июля 2001 по октябрь 2003 года занимал должность вице-губернатора Петербурга - председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

После ухода из Смольного экс-чиновник стал советником председателя Законодательного собрания Ленобласти. Затем был назначен на должность заместителя председателя правления в Петербургский социальный коммерческий банк (ПСКБ).

В данный момент является советником генерального директора — председателя правления ОАО Банк Энергетического машиностроения «Энергомашбанк».

Доктор экономических наук.