Власти решают вопрос с размещением погорельцев из деревни Волна, оставшихся без крова в результате сильного пожара.

Напомним, пожар произошел вечером в понедельник, 18 апреля, в деревне Волна Волосовского района Ленинградской области. По предварительным данным, около 17 часов здесь по неустановленным причинам загорелся дом №27, хозяйкой которого является 62-летняя пенсионерка. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на соседние дома. 
 
Как сообщили 47News в Департаменте информационной политики правительства Ленобласти, в результате ЧП пострадали 3 жилых дома, в которых проживали 3 семьи из пяти человек, а также 4 дачи и магазин, у которого сгорела кровля.
 
По имеющимся данным, в результате происшествия пострадал один человек -72-летняя женщина получила ожоги лица и верхних дыхательных путей и была госпитализирована в Волховскую ЦРБ.

Как сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства, пяти жителям - или трем семьям погорельцев предложено временно разместиться в местном Доме культуры. Также муниципальные власти намерены оказать каждому из пострадавших помощь из местного бюджета в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время проводится оценка ущерба, нанесенного пожаром.

Для принятия решений по оказанию помощи населению, чьи дома пострадали в результате пожара, на место происшествия выезжали губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и глава администрации Волосовского района Василий Рыжков.
 
В локализации и ликвидации огня были задействованы 8 единиц специальной техники.