В 1 квартале 2011 г. на переездах Октябрьской железной дороги произошло 15 случаев ДТП, что на 25% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Как в понедельник, 18 апреля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ОЖД, в январе - марте на железнодорожных переездах Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» зафиксировано 15 дорожно-транспортных происшествий, что на 3 случая превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

В результате ДТП пострадало 8 человек, 2 из них травмированы смертельно.

Причиной всех ДТП стало нарушение водителями правил переезда железнодорожных путей.

В целях профилактики ДТП железнодорожниками, совместно с представителями ГИБДД, проводятся рейды и проверки. Дежурные по переезду фиксируют допускаемые водителями транспортных средств нарушения правил дорожного движения. Результаты проверок и информация о нарушения направляется для принятия мер в ГИБДД и автодорожные предприятия.

Уделяется внимание и состоянию железнодорожных переездов. План программы повышения безопасности движения на железнодорожных переездах на 2011 год предусматривает модернизацию 45 переездов на общую сумму 34,7 млн. рублей.

Руководство Октябрьской железной дороги выражает серьезную обеспокоенность положением дел на железнодорожных переездах и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.