Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков призвал чиновников применять индивидуальный подход к проблемам инвалидов.

Как передает корреспондент 47News, об этом шла речь сегодня, 18 апреля, на совещании руководителей органов исполнительной власти Ленинградской области. По словам председателя комитета по социальной защите населения Оксаны Пикулевой, на сегодняшний день в Ленобласти проживают 167 тысяч инвалидов, из них 40 тысяч находятся в трудоспособном возрасте. Также она отметила, что программы по привлечению инвалидов к трудовой деятельности довольно сложные.

Этим объяснением остался недоволен Валерий Сердюков, он предложил кардинально изменить подход к вопросу обеспечения жизнедеятельности инвалидов. «Хотел бы, чтобы комитет социальной защиты научился более предметно заниматься людьми. Невозможно разработать ни одну программу, если не видеть потребностей людей. Сейчас мы даже не занимаемся привлечением инвалидов к общественной деятельности, они предоставлены сами себе. В программах же нигде не звучит, что инвалидов надо привлекать к более активной жизненной позиции», - отметил Сердюков.