Глава Бокситогорска и Бокситогорского района Анатолий Голованов сложил с себя полномочия. По предварительной информации, причиной стало его несогласие с позицией собственника градообразующего завода о сокращении количества работников на треть, а также переход на работу в Санкт-Петербург.


Об этом корреспонденту 47News рассказал депутат совета депутатов Бокситогорска Артем Иванов. По его словам, о своем решении Анатолий Голованов заявил на состоявшемся сегодня, 13 апреля, заседании совета депутатов Бокситогорска. Эту информацию корреспонденту 47News также подтвердил глава администрации Бокситогорска Александр Тонков.

По предварительной информации, решение Голованова связано с тем, что он несогласен с намерением собственников Бокситогорского глиноземного завода (ОАО «РУСАЛ Бокситогорск») о необходимости сокращения трети сотрудников - сообщил Иванов. Напомним, к слову, ранее в интервью 47News директор по глиноземному бизнесу компании РУСАЛ Валерий Матвиенко, говоря о планах по развитию завода, сообщил, что запланированные на предприятии нововведения никак не скажутся на количестве работающих там людей.

По словам же главы администрации Сергея Мухина, решение Голованова связано с тем, что он покинул пост исполнительного директора Бокситогорского глиноземного завода (ОАО «РУСАЛ Бокситогорск»).

По словам Артема Иванова, на сегодняшнем заседании депутатов был избран новый глава города Бокситогорск — им стал Михаил Катющенко (также он является начальником Бокситогорского района газоснабжения филиала "Тихвинмежрайгаз"). Решение о том, кто возглавит район, пока не принято.