Около 2,5 миллионов рублей будет потрачено из бюджета Тосненского района Ленинградской области для закупки иномарок бизнес-класса для районной больницы.

МУЗ «Тосненская ЦРБ» объявила о конкурсе на поставку двух автомобилей – седана NISSAN TEANA (его стоимость определили в 1 млн 150 тысяч рублей) и кроссовера Mitsubishi Outlander (1 млн 290 тысяч рублей). Источником финансирования покупки в обоих случаях будет бюджет Тосненского района Ленобласти, оба аукциона состоятся 18 апреля 2011 года.

Исходя из конкурсной документации, первый автомобиль должен быть черно-синего цвета, с мощностью двигателя 167 л.с., с кожаным салоном, с крышкой подстаканников на заднем подлокотнике с отделкой деревом, поддержкой для ног Ottoman для сиденья переднего пассажира, подсветкой макияжных зеркал в солнцезащитных козырьках, футляром для солнечных очков в потолочной консоли.

Мощность второй машины – 170 л.с., сиденья в ней должны быть обтянуты черной кожей, сам автомобиль – коричневого цвета, должны быть предусмотрены держатели для бутылок в дверях, климат-контроль.

О том, почему районная больница обзаводится автомобилями бизнес-класса, а не, к примеру, специализированными медицинскими автомобилями или более скромными иномарками, в конкурсной документации не сообщается.

47News