Правительство Ленинградской области изменило сроки временного ограничения движения большегрузных машин по региональным трассам.

Как сообщили корреспонденту 47News в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти, распоряжением регионального правительства в основных районах области ограничение вводится на период с 9 апреля по 8 мая 2011 года. В восточных районах (Подпорожском, Лодейнопольском и Бокситогорском районах) - с 11 апреля по 10 мая 2011 года.

Изменение сроков ежегодной «просушки» региональных дорог обусловлено тем, что пока на территории Ленобласти установилась отрицательная температура. Так, к примеру, сегодня в восточных районах области, по прогнозам синоптиков, ожидается до -17 гр., днём +1...+ 6 гр.

Напомним, ранее предполагалось, что временное ограничение движения большегрузных машин по автомобильным дорогам Ленобласти с целью сохранения автомобильных дорог во время весенней распутицы будет введено с 1 по 30 апреля, а в восточных районах - с 15 апреля по 14 мая.

Добавим также, что временное ограничение не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские автобусные перевозки, в том числе международные, на перевозки продуктов питания, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на перевозку грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортные средства Министерства обороны РФ.

Комитетом по дорожному хозяйству области образована межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов выдачи специальных пропусков, в настоящее время ГУ «Ленавтодор» продолжает выдачу таких пропусков.

 


47News