Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области выявило в действиях администрации Новодевяткинского сельского поселения Всеволожского района Ленобласти нарушения Закона о защите конкуренции.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Ленинградского УФАС, в антимонопольную службу поступила жалоба от управляющей компании ООО «УЮТ-СЕРВИС». В открытом конкурсе по трем лотам по выбору управляющей компании принимали участие две организации - ООО «Охта-Сервис» и ООО «УЮТ-СЕРВИС». По результатам конкурса победителем по всем трем лотам было признано ООО «Охта-Сервис» как предложившее наибольшую стоимость дополнительных работ и услуг. Тем не менее, компанией «УЮТ-СЕРВИС» также были сделаны предложения по наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг, которые не были учтены конкурсной комиссией.

Комиссия Ленинградского УФАС России заключила, что действия конкурсной комиссии, выразившиеся в игнорировании предложений одного из участников открытого конкурса, могло привести к нарушению порядка определения победителя торгов и, как следствие, привести к ограничению конкуренции. Антимонопольная служба признала в действиях администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» нарушение ч. 1 ст. 15 и ч. 1 ст. 17 Закона о защите конкуренции. Комиссия приняла решение выдать администрации обязательное для исполнения предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.