По "горячим следам" задержали в Тихвине подозреваемого в убийстве. По данным правоохранительных органов, мужчина из-за внезапно вспыхнувшей неприязни выстрелил в своего оппонента, в результате тот скончался.

Преступление было совершено ночью в субботу, 19 марта: как сообщили 47News в пресс-службе УВО при ГУВД по Петербургу и Ленобласти, в 3.04 поступил сигнал «тревога» с КТС, установленной в баре «Оранжевое небо» (ул. Карла Маркса, д.12-А). Уже через две минуты наряд группы задержания прибыл на объект и задержал мужчину 1980 года рождения. Как выяснилось, он подозревается в убийстве незнакомца.

По данным УВО, предполагаемый преступник на почве "внезапно возникших неприязненных отношений" достал из принадлежащего ему автомобиля «Honda Civic» ружьё 12 калибра «Fabart sdass» и выстрелил в ногу неизвестному молодому человеку. В результате пострадавший скончался до прибытия скорой помощи.

Предполагаемый убийца был задержан и доставлен в ОВД. Ружьё и документы на него у него изъяты. О причинах конфликта, толкнувшего подозреваемого на столь радикальный поступок, не сообщается.