Губернатор Ленинградской области заявил, что продажа госпакета акций ОАО «Завод «Сланцы» все же состоится. Пока же ситуация в городе «хуже некуда».

Как передает корреспондент 47News, так губернатор Ленобласти сегодня, 11 марта, прокомментировал ситуацию, сложившуюся в городе Сланцы на совещании, посвященном разработке КИПов. Напомним, вот уже год не завершаются удачей аукционы по продаже госпакета акций ОАО «Завод «Сланцы», в результате чего предприятие оказалось практически на грани банкротства. Это плачевным образом сказывается и на всем городе.

По словам Сердюкова, сейчас можно сказать, что Росимущество изменило подход, и даже оказывает поддержку, принимает меры для того, чтобы у предприятия не было долгов за жилищно-коммунальные услуги. Но этого не вполне достаточно. «Хуже, чем есть – некуда. На данный момент на предприятии работают 900 человек, но предприятие необходимо модернизировать, на нем должен появиться инвестор», - заявил он.

Впрочем, Сердюков пообещал, что ситуация наконец сдвинется с мертвой точки. «Продажа госпакета акций будет осуществлена», - с уверенностью заявил он, но не уточнил, когда это время настанет.