Всеволожская городская прокуратура провела проверку законности и безопасности размещения мест розничной торговли на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания людей.

Были обследованы железнодорожные станции «Всеволожская», «Бернгардовка», «Мельничный ручей», территория, прилегающая к ст.м. «Девяткино» и автовокзал пос. Мурино «Северный».
 
При проверке железнодорожной станции «Бернгардовка»  выявлен факт осуществления торговли в не отведенных для этого местах: в 30 метрах от посадочной платформы по направлению г. Всеволожск – г. Санкт-Петербург, на расстоянии 5 м от железнодорожного полотна - сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области. Торговля осуществлялась индивидуальным предпринимателем  с использованием самодельного разборного стола и металлического контейнера с навесным замком - отметили в ведомстве.
"Предприниматель пояснила, что использует контейнер для хранения в нем разборного стола и снегоуборочного инвентаря. При этом сотрудником железной дороги она не является", - сообщили в прокуратуре.
 
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой возбуждено административное производство.
 
На территории, прилегающей к ст.м. «Девяткино» и автовокзала «Северный», женщина осуществляла  предпринимательскую  деятельность без документов, подтверждающих законность использования занимаемого земельного участка. На момент проверки новый договор аренды заключен не был.
 
Прокурором направлено начальнику УВД по Всеволожскому району требование незамедлительно провести проверку законности нахождения вблизи дорожного полотна ж/д станции «Бернгардовка» металлического контейнера и принять меры по соблюдению законодательства о противодействии терроризму.
 
Главе администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области направлено требование о проведении проверки в связи с отсутствием договора аренды при наличии положительного решения земельной комиссии.