УФАС Ленинградской области выяснило, что МУЗ "Центральная районная больница" города Кириши допустило значительные нарушения при размещении заказа по оснащению системой ГЛОНАСС автомобилей «Скорой помощи».

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Ленинградского УФАС России, в ведомство поступила жалоба ООО «ГЛОНАСС Северо-Запад» на действия заказчика – МУЗ «Центральная районная больница» г. Кириши - при проведении запроса котировок на право заключения муниципального контракта на выполнение услуг по оснащению системой ГЛОНАСС автомобилей «Скорой помощи».

Комиссия УФАС признала в действиях медучреждения нарушение п. 4 ст. 43  Закона о размещении заказов. Нарушение выразилось в том, что в извещении о проведении запроса котировок отсутствовали требования к качеству товара, к функциональным характеристикам (потребительским свойствам), к размерам товара, и иные показатели, позволяющие определить соответствие поставляемого товара потребностям Заказчика - отметили в Управлении. Также в извещении не было наименований услуг, их характеристик (в том числе и технических), требований к их качеству и объему, а также иных показателей, позволяющих определить соответствие услуг потребностям заказчика.

В связи с этим комиссия Ленинградского УФАС России выдала предписание Киришской ЦРБ об отмене запроса котировок на выполнение услуг по оснащению системой ГЛОНАСС автомобилей «Скорой помощи».