Кировский городской суд вынес приговор бывшему начальнику 112  (Шлиссельбургского) отдела милиции ОВД по Кировскому району. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.  

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, "в период 2006 — 2010 гг., вплоть до пресечения преступной деятельности сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, начальник Шлиссельбургского отделения милиции ОВД по Кировскому району Ленинградской области, с целью улучшения материально-технического обеспечения вверенного ему подразделения заключал договора о взаимопомощи с СНТ «Восход» Смольнинского района, СНТ «Кировец-3», СНТ «Приозерное» в лице их председателей".
 
По данным следствия, на основании договоров, сотрудники Шлиссельбургского отдела милиции постоянно посещали садоводства для оказания помощи в вопросах компетенции ОВД по недопущению нарушения гражданами общественного порядка. Полученные от садоводств денежные суммы начальник тратил на приобретение для вверенного ему отделения милиции ГСМ (горюче-смазочных материалов), строительных материалов, канцелярских и хозяйственных товаров - сообщили в прокуратуре.
  
Приговором суда назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.