Туристический автобус из Петербурга, направлявшийся в Финляндию, попал в аварию недалеко от Выборга. ДТП произошло сегодня в 8.20 на 122 км трассы «Скандинавия».

Как сообщили корреспонденту 47News в ГИБДД Выборгского района Ленобласти, автобус, принадлежащий петербургской компании «Такси Экспресс» столкнулся с впереди идущим грузовиком «ДАФ». Причиной для столкновения послужили сложные погодные условия.

По данным ГИБДД, в автобусе находилось около 50 человек. Поскольку удар от столкновения был несильный, в результате ДТП никто серьёзно не пострадал, у двух пассажиров автобуса легкие травмы, от госпитализации они отказались, медицинская помощь была оказана на месте.

В компании «Такси Экспресс», которой принадлежит этот автобус, рассказали, что все туристы пересели в другой автобус, приехавший через на место аварии через час, и направились в Финляндию. По словам представителя компании, это было связано с тем, что у машины было разбито лобовое стекло, а в таком виде ее не пропустят через границу.