Судебное заседание по вопросу расторжения контракта с главой администрации Токсово (Всеволожский район) Леонидом Колесником сегодня не состоялось — его перенесли на 31 января 2011 года.

Об этом корреспонденту 47News сообщил сам Леонид Колесник. По его словам, перенесение судебного заседания связано с техническими моментами.

Напомним, на очередном заседании совета депутатов Токсового городского поселения, которое прошло 10 декабря 2010 года, народные избранники большинством голосов приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы администрации Леонида Колесника. Официальная формулировка такого решения - «в связи с нарушениями условий контракта в части решения вопросов местного значения». Как стало известно 47News, депутаты недовольны теплоснабжением поселка. Как объяснял председатель совета депутатов, глава Токсовского поселения Станислав Мыслин, в поселении должна была быть запущена новая газовая котельная, поскольку две старые - угольная и мазутная - практически вышли из строя. Для того, чтобы протестировать запуск новой котельной, угольная была отключена. В результате в октябре и ноябре поселок Токсово отапливала всего лишь одна мазутная котельная, которая не справлялась с нагрузкой - температура в жилых домах не превышала 15 градусов тепла.

В соответствии с законодательством о местном самоуправлении, контракт с главой администрации депутатам придется расторгать в судебном порядке, доказывая его нарушения. Судебное заседание должно было пройти сегодня.