Глава департамента информационной политики комитета по печати и связям с общественностью правительства Ленобласти Наталья Шелудько решила покинуть свой пост.

Как сообщили корреспонденту 47News  источники в правительстве Ленинградской области, Наталья Шелудько написала заявление об уходе по собственному желанию. В беседе с корреспондентом 47News Шелудько подтвердила факт написания заявления, отметив, что пока не решила, где именно будет работать дальше. Отметим также, что пока неизвестно, принял ли решение об увольнении Шелудько губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и подписал ли он ее заявление.

Наблюдатели не исключают, что уход Наталии Шелудько с поста может быть связан с увольнением ее бывшего начальника - экс-председателя комитета по печати и связям с общественностью Ленобласти Владимира Угрюмова. Напомним, он уволился по собственному желанию в сентябре 2010 года. Исполняющим обязанности главы комитета тогда был назначен советник губернатора по политическим партиям Руслан Нехай.

Напомним, что Наталия Шелудько была назначена на должность начальника департамента информационной политики правительства Ленинградской области в марте 2009 года. Ранее она занимала должность пресс-секретаря вице-губернатора Петербурга Александра Вахмистрова.