Глава администрации города Приозерская Олег Ромадов решил покинуть пост по собственному желанию, в связи с чем написал заявление об увольнении.

Как стало известно 47News, заявление было написано на имя главы города, председателя совета депутатов Приозерского городского поселения Александра Белова на прошлой неделе. Белов в беседе с корреспондентом 47News подтвердил эту информацию, однако отметил, что пока не принял решение об увольнении Ромадова. «Да, такое заявление есть. Мы будем беседовать с главой администрации города по этому поводу», - прокомментировал Белов. Он также не исключает, что этот вопрос может быть вынесен на обсуждение на предстоящем заседании городского совета депутатов.

По его словам, контракт с главой администрации города может быть расторгнут по обоюдном согласию сторон - главы администрации и главы района муниципального образования. Кроме того, по законодательству, совет депутатов поселения и его глава могут расторгнуть контракт с руководителем городской администрации в судебном порядке.

Отметим, что "кадровый вопрос" в Приозерском районе в последнее время все чаще приковывает к себе внимание.  Напомним, что в связи с проблемами с теплоснабжением, которые возникли с начала отопительного сезона в Приозерске, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков весьма жестко раскритиковал ситуацию в сфере ЖКХ в Приозерске, заявив, что главы администраций Приозерского района и города Приозерска должны покинуть свои посты.

Напомним, что в конце ноября депутаты Приозерского района расторгли контракт с главой районной администрации Сергеем Дорощуком. Однако, на прошлой неделе прокурор Ленинградской области Сергей Литвиненко на встрече с жителями Приозерского района http://www.47news.ru/2010/12/09/013/ заявил, что Дорощук был уволен со своего поста с нарушением трудового законодательства. Прокурором Приозерска был внесен протест на это решение совета депутатов.

47News

фото: газета "Красная звезда"