В Ленинградской области проводится проверка в отношении должностных лиц Приозерского района, не предупредивших жителей о предстоящем урагане в июле 2010 года, в результате которого погибло 15 человек.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, "следственными органами Следственного комитета по Ленинградской области проводится доследственная проверка в отношении главы МО «Приозерский муниципальный район», его заместителя, руководителя, ведущего специалиста и дежурной отдела по делам ГО и ЧС данной администрации, руководителя отряда Государственной пожарной службы Приозерского района, его заместителя, диспетчера 3-го караула отряда, глав администраций сельских поселений Приозерского района, ответственных за оповещение населения и организаций района о предстоящих неблагоприятных явлениях".

По данным следствия, в результате урагана в Приозерском районе Ленинградской области в конце июля 2010 года погибли 15 человек, из них трое несовершеннолетних:17-летний юноша и две девушки 15-и и 16-ти лет. 19 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 10 были помещены в хирургическое и реанимационное отделение Приозерской центральной больницы.

По результатам проверки следственным отделом будет дана процессуальная оценка действиям указанных должностных лиц.

Ранее по теме: Чиновников Приозерского района наказали за то, что плохо предупредили местное население об урагане