Окончено расследование уголовного дела в отношении главы администрации МО "Город Всеволожск" Ленинградской области Сергея Гармаша. Дело закрыто. Теперь чиновником займутся антимонополисты.

Как в среду, 10 ноября, сообщили корреспонденту 47News в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ленобласти, следственным отделом по г. Всеволожску 8 ноября 2010 года прекращено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), в отношении главы администрации муниципального образования "Город Всеволожск" Сергея Гармаша, по факту неправомерного заключения последним муниципального контракта с ООО "П.Г.с-материалы" на выполнение работ по уборке снега на территории города Всеволожска зимой 2009-2010 года.

В ходе предварительного расследования в действиях Гармаша признаков уголовно - наказуемого деяния не установлено.

Вместе с тем, в действиях главы администрации муниципального образования «Город Всеволожск», следствием усматривается нарушение норм Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», в связи с чем соответствующие материалы направлены в органы Федеральной антимонопольной службы для принятия решения о привлечении его к административной ответственности по ст. 7.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях.