Судебные приставы завершают снос здания кафе предпринимателя Казаряна на берегу Невы.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленобласти, в октябре прошлого года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вынес решение об обязании индивидуального предпринимателя устранить препятствия собственнику в пользовании земельным участком путем сноса самовольной постройки - здания кафе на берегу Невы в Невском лесопарке.

Отметим, что профсоюз малого и среднего бизнеса «Наше право» в начале сентября попытался отстоять права предпринимателя, чье кафе находится в Невском лесопарке, проведя митинг у здания правительства Ленобласти, а затем и у здания прокуратуры Северо-Запада. По мнению защитников бизнесмена, их коллегу лишают имущества - здания кафе, которое было построено в 2004 году и оформлено в собственность. Затем якобы эта территория вместе с кафе была передана в пользование фонду «Покровский».

По данным пресс-службы УФССП, на основании решения суда, судебные приставы-исполнители возбудили исполнительное производство. Казарян неоднократно оспаривал судебное решение в вышестоящих инстанциях, что приостанавливало исполнительные действия на период рассмотрения жалобы. Тем не менее судебное решение осталось в силе. Предпринимателю несколько раз предоставлялся срок для добровольного исполнения решения суда. Судебные приставы-исполнители неоднократно привлекали владельца кафе к административной ответственности, с него взыскивался штраф. На сегодняшний день, по данным пресс-службы ведомства, межрайонный отдел по особым исполнительным производствам УФССП по Ленобласти оканчивает исполнительное производство о сносе кафе.

Ранее по теме: Лжецерковные традиции