Органы власти и управления Ленинградской области предварительно согласовали возможность предоставления на рассмотрение губернатору Ленобласти проекта передачи в границы Санкт-Петербурга 10 гектар земли, которые расположены на границе города и области и в настоящее время находятся в ведении 47-го региона.

Как рассказал корреспонденту 47news вице-губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, речь идет об участке в районе Новогорелово, на границе города и области.

Александр Дрозденко пояснил, что окончательно решение по данному вопросу будет принимать губенатор Ленинградской области. "Пока я не знаю, какое будет решение нашего губернатора, потому что в данный момент он находится в отпуске", - добавил он.

По словам Дрозденко, окончательное решение будет за губернаторами двух субъектов. Передача земли произойдет при наличии соответствующего обращения от органов власти Петербурга.

"Конечно, нам тяжело каждый метр земли отдавать, но в данный момент возникла ситуация, из которой надо выходить, и действовать мы будем с точки зрения правового смысла", - пояснил вице-губернатор.