Волховский суд Ленинградской области арестовал петербуржца Андрея Большакова. Следствие предъявило ему обвинение в двойном убийстве и покушении на жизнь еще пятерых человек, произошедшие на турбазе в поселке Вороново.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 35-летнему жителю Петербурга Андрею Большакову, обвиняемому в двойном убийстве и покушении на убийство пятерых человек.

Мужчина находится в следственном изоляторе. Как следует из его показаний, события той ночи он помнит смутно, но уверен, что хотел лишь попугать отдыхающих.

Напомним, в ночь с 10 на 11 апреля были убиты сторож и один из отдыхающих базы отдыха "Ладожский причал", еще пятеро человек получили огнестрельные ранения и были госпитализированы (двое в тяжелом состоянии).

По версии следствия, Андрею Большакову не понравилась громкая музыка, которую слушали отдыхающие, и он сделал замечание. Произошел конфликт, в результате которого мужчина получил удар кулаком по лицу. Покинув поле боя Большаков, считает следствие, на такси съездил за пистолетом ТТ, а вернувшись, разрядил две обоймы.

В результате погибли один из отдыхающих и сторож, пытавшийся остановить стрелка. Двое молодых парней с огнестрельными ранениями в области груди были доставлены в реанимацию, еще троих (среди них 19-летняя девушка) также доставили в больницу с ранами различных частей тела.

Следственным отделом по городу Волхову в отношении Большакова возбуждено уголовное дело по п. "а", ч.2 ст 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и по ч.3 ст. 30 п. "а", ч.2 ст 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). В настоящее время следственные действия направлены на обнаружение оружия, из которого были произведены выстрелы. Сам обвиняемый утверждает, что пистолет он сначала нашел на берегу Невы, а потом выбросил его, но где - не помнит.

47News