В Кировске и Всеволожске в субботу, 27 марта, прошли митинги против роста тарифов на коммунальные услуги.

Жители приняли резолюции к местной власти в виде протестов против повешения тарифов на услуги ЖКХ  - об этом корреспонденту 47News сообщила первый секретарь областного комитета КПРФ, депутат ЗакСа Ленобласти Региона Илларионова.

Напомним, что митинги и пикеты во всех районах Ленобласти проходят при участии областного отделения партии КПРФ в рамках всероссийской акции протеста.

По словам Илларионовой, кроме протеста против тарифов на ЖКХ, жители выступили за отставку российского правительства и против участия НАТО в параде Победы 9 мая.

На митингах в Кировске и Всеволожске собралось около 300 человек.

В других районах Ленобласти сегодня - также под флагом КПРФ - прошли пикеты. В частности, по данным Регины Илларионовой, в городе Подпорожье было собрано около 600 подписей в протест высоким тарифам. 

По словам лидера областного КПРФ, никаких правонарушений на акциях в области не было зафиксировано.

Стоит отметить, что еще один запланированный на сегодня митинг – в городе Сосновый Бор был накануне отменен по распоряжению главы администрации города.

В воскресенье, 28 марта, митинг против завышенной стоимости коммунальных услуг пройдет в городе Сертолово Всеволожского района.