Администрация Приозерского района подала иск в Арбитражный суд о расторжении контракта с ООО «Питеравто», организующей пассажирские автобусные перевозки в районе.

Об этом корреспонденту 47News сообщили в пресс-службе администрации Приозерского района. По их информации, администрацию не остановил и тот неоспоримый факт, что в последнее время, перевозчик заметно улучшил качество предоставляемых приозерцам услуг.

«Это не жест с нашей стороны и не демонстративное хлопанье дверью. Работа районной администрации направлена на то, чтобы улучшить качество жизни нашего населения. Да, в последнее время сдвиги в лучшую стороны со стороны «Питеравто» есть - и немалые. Но, в тоже время, еще есть факты не выхода автобусов по расписанию, другие нарушения заключенного на конкурсной основе контракта между организацией и администрацией. А потому продолжают поступать жалобы от населения. Нас не устраивает – «стало лучше». Нам надо – «стало хорошо!». И до тех пор мы намерены работать жестко и требовать от поставщика транспортных услуг безоговорочного выполнения контракта», - прокомментировал ситуацию заместитель главы районной администрации Расим Касумов.

Напомним, что в конце декабря 2009 года администрация Приозерского района вручила предприятию ООО «Питеравто» официальную претензию о расторжении договора до 25 января 2010 года. Причиной стало невыполнение автотранспортным предприятием ООО «Питеравто» своих обязательств. По данным пресс-службы администрации, компания выиграла конкурс и приступила к работе с 1 декабря 2009 года, но у районных властей к компании много претензий. К примеру, за 20 декабрьских дней сорвано более пятидесяти междугородних и сорок три внутримуниципальных рейса. На внутрирайонные маршруты были выставлены разбитые автобусы малой вместительности, вместо заявленных в конкурсной документации современных транспортных средств, соответствующих требованиям ЕВРО-3.