Жителям Ленинградской области предлагается принять участие в акции "Час Земли", которая будет проводиться в субботу, 27 марта, с 20.30 до 21.30.

Акция, проводящаяся по инициативе Всемирного фонда дикой природы, проходит ежегодно в последнюю субботу марта. Ее суть в том, что все жители и учреждения планеты должны выключить свет и электрические устройства на один час.

В прошлом году в акции приняли участие 74 страны и 377 городов по всему миру. Планируется, что в этом году в ней примут участие 1600 городов из более чем 120 государств.

Цель акции – привлечь внимание к экологическим проблемам и рациональному использованию природных ресурсов.

Как отметил председатель комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области Сергей Ермолов, проведение таких масштабных акций чрезвычайно важно для формирования экологического сознания у жителей региона, а также напоминает всем нам, что природные ресурсы не безграничны, и нужно крайне бережно их использовать.

Всех жителей Ленинградской области призывают в эту субботу выключить свет в 20.30 ровно на час, таким образом присоединившись к международной акции «Час Земли».