Группу предполагаемых воров - "серийщиков" задержали сотрудники правоохранительных органов в Приозерском районе Ленобласти.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, кражи, в совершении которых подозреваются участники группы, были совершены на территории Приозерского района в период с 31 января по 12 мая 2009 года. В настоящее время известно о десятке преступных эпизодах, к которым, по данным следствия, причастны задержанные. Кражи были совершены в деревнях Кривко и Ольховка, а также в поселке Сосново. За три с половиной месяца преступники "обнесли" несколько домов, помещение бухгалтерии, салон автомобиля и баню. Минимальная сумма ущерба составила 3140 рублей, максимальная - 160700 рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, среди задержанных предполагаемых воров - четверо жителей Ленобласти, один петербуржец и один житель Печор. Все они неработающие. Самому старшему - 35 лет, млашему - 23 года.

Похищенное у них частично изъяты. В настоящий момент проверяется, причастны ли задержанные к другим аналогичным преступлениям.