Строительство мусороперерабатывающего комплекса в Тосненском районе будет обсуждаться на следующем заседании Законодательного собрания Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ЗакСа Ленобласти, в ходе отчета губернатора региона перед парламентом, в среду, 24 марта, депутат Константин Остриков («Справедливая Россия») обратился с вопросом о перспективах строительства полигона ТБО для нужд Петербурга в районе Любанского лесничества.

Напомним, что против этого объекта выступают жители ближайших населенных пунктов Тосненского района, кроме того, постоянная комиссия по экологии и природопользованию ЗакСа предложила перенести участок под строительство вглубь региона. Константин Остриков также предложил рассмотреть вопрос о реализации проекта по строительству полигона Ленобластью самостоятельно, приведя в качестве примера полигон ТБО в Бокситогорском районе.

Как прокомментировал корреспонденту 47News Константин Остриков, в ответ на это губернатор заявил, что вопрос строительства полигона очень сложный и предложил рассмотреть его на следующем заседании областного парламента.