Жителям посёлка Токсово Всеволожского района Ленинградской области пообещали огородить стройку Центра зимних видов спорта и в то же время обеспечить доступ к Кургаловскому озеру.

В среду, 24 марта, в Токсово, неподалеку от базы университета физкультуры им. Лесгафта, где строится Центра зимних видов спорта, прошла встреча жителей Токсово с местными властями и представителями компании-застройщика. Об этом корреспонденту 47News сообщил представитель инициативной группы в Токсово Андрей Иванов. По его словам, на встрече обсуждались лишь вопросы подъезда к десятку домов, которые из-за строительства Центра зимних видов спорта оказались отрезанными.

Местные власти, принимавшие участие в этой встрече, не пообещали жителям проведение общественных слушаний по проекту Центра. Представители застройщиков заявили, что огородят свою масштабную стройку, но в то же время обеспечат доступ к Кургаловскому озеру.

Напомним, что в пятницу, 19 марта, назначенные слушания по проекту Центра зимних видов спорта не состоялись по непонятным причинам. Жители простояли около часа на улице у закрытых дверей школы, где должна была состояться встреча. Однако приехавший глава администрации заявил им, что слушания уже проходили. Проблема строительства этого федерального объекта в Токсово заключается в том, что местные жители обнаружили множество нарушений в ходе стройки, кроме того, как уверяют токсовцы, проект не был представлен общественности, как того требует закон.