Во вторник, 23 марта, каждый желающий житель Волосовского района Ленобласти мог лично обратиться в Ленинградскую областную Общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Как сообщает областной сайт единороссов, подобная встреча в Волосово стала уже второй - на этот раз приемом граждан руководил депутат областного Законодательного собрания Иван Григорьев.

Подводя итог встречи с жителями Волосовского района, Григорьев отметил, что, к сожалению, в районе до сих пор довольно остро стоит проблема лекарственного обеспечения льготников.

«Лекарств в аптеках не хватает и обладатели «льготных» рецептов подчас вынуждены приобретать медикаменты по рыночной стоимости. Получается, что соцгарантии не работают, - констатировал Иван Григорьев. – Проблема взята на контроль, депутаты фракции «Единая Россия» совместно с профильным комитетом областного правительства постараются найти скорейший путь ее разрешения».

Далее среди жалоб превалировала тема неудовлетворительного качества предоставляемых коммунальных услуг. Отопление, уборка территорий, вывоз мусора, текущие кровли… И все это на фоне довольно ощутимого повышения тарифов на услуги коммунальщиков. Многим посетителям в приемной во вторник помогли юридически грамотно оформить соответствующие жалобы на «недоработки».

«А еще хочу поделиться следующим интересным наблюдением, - продолжил Григорьев, – нынешний прием в Волосово опроверг такое расхожее мнение, что нынешняя молодежь пассивна, и ничем не интересуется. Так во вторник в приемную Владимира Владимировича Путина явилась целая группа молодых людей, с которыми у нас состоялся дельный разговор о том, как лучше организовать в Волосовском районе физкультурный досуг. Эти молодые спортсмены - да даже не спортсмены, а просто современные ребята, которые заботятся и о своем здоровье, и об интересном досуге – готовы взять на себя любые вопросы, связанные с самоорганизацией. Да вот беда, нет в районе нормального физкультурного комплекса. Выяснилось также, что вопрос этот стоит достаточно давно, но строительство ФОКа в Волосовском районе требует хотя бы 25%-ного софинансирования со стороны района.

Мы знаем, что возможности муниципального бюджета этого сделать не позволяют. Вот и получается, что перспективы начать посещать в ближайшее спортивный комплекс у жителей как бы нет. А люди там живут такие же, как в Выборге, Всеволожске, Гатчине, где с ФОКами все более-менее хорошо. Так почему же они должны страдать? От того, что наполняемость бюджета ниже? Считаю, что мы найдем средства. Возможен такой вариант: партия «Единая Россия», как достаточно сильная организация, окажет поддержку и внесет часть средств, вместо муниципального образования».

Из других насущных задач, которые предстоит решить при посредничестве приемной Путина - постройка ДК в Терпилицах, а также ремонта культурного центра в самом райцентре Волосово. Решением большей части вопросов займется депутат областного парламента Григорьев, по остальным будут подготовлены обращения к губернатору Ленинградской области и в профильные комитеты.