Трупы двух братьев со следами насильственной смерти были обнаружены в Лужском районе Ленобласти: у погибших были связаны руки, на телах обнаружены ножевые ранения, кроме того, имелись следы поджога. По подозрению в двойном убийстве задержаны собутыльники погибших.

Как передает АЖУР, 19 марта около 11.00 на проселочной дороге в 500 метрах от деревни Красный Маяк были обнаружены трупы двух местных жителей. У 23-летнего молодого человека скотчем были связаны руки, на голове рубленая рана, на шее - резаная. Его 19-летний брат был обнаружен также со связанными руками, резаной раной шеи. Кроме того, есть следы поджога.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое местных жителей 23-х и 26-ти лет, которые изобличены в том, что около 4-х часов утра распивали спиртные напитки совместно с погибшими и в результате возникшей ссоры избили братьев, связали им скотчем руки, убили ножами, а затем вывезли в лес и подожгли.

В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос об избрании им меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).